немного полезностей

воскресенье, 7 декабря 2008 г.

Виды пиротехнических изделий

Хлопушки
представляют собой корпус из бумаги или пластмассы в виде цилиндра, конуса, бутылочки, конфеты и т.д. с внутренними разделительными прокладками, с выходящей из донышка петлей шнурка. При рывке за шнурок, воспламеняется чувствительный к трению пиротехнический состав, и начинка хлопушки (бумажные конфетти, серпантин, различные сувениры), выбрасывается.
Хлопушку следует крепко держать на вытянутой руке под углом 30-45 градусов шнуром вниз, а другой рукой резко дернуть за шнурок.
Настольные хлопушки устанавливаются вертикально, воспламеняются от фитиля, расположенного у основания. Такие хлопушки следует ставить на негорючую подставку, например тарелку, и не располагать под осветительными лампами.
Петарды
представляет собой бумажную гильзу, заглушенную с одной стороны, а с другой стороны к шлаговому составу через другую заглушку подводится виско (фитиль) или медленно горящий пиротехнический состав с терочной воспламенительной головкой. При воспламенении шлагового состава петарда разрывается с оглушительным хлопком. Существуют оригинальные петарды с комбинированными эффектами - перед хлопком петарда может вращаться, прыгать, разбрасывать искры, взлетать вверх.
Существует два вида петард: фитильные и петарды с терочной головкой.
Петарды с терочной головкой поджигаются как спички: стоит только чиркнуть терочной головкой о спичечный коробок. У фитильных петард поджигается торчащий наружу фитиль.
Фитильные петарды выпускаются как в виде отдельных петард, так и в виде связок от десяти до нескольких тысяч штук. Длинные связки расстилаются на земле в виде ленты. Связка поджигается с одного конца, и далее раздается непрерывный треск последовательно разрывающихся петард.
Бенгальские свечи
Бенгальские свечи, часто их называют просто “Бенгальские огни”, один из самых распространенных фейерверков.
Бенгальская свеча металлический стержень, часть которого покрыта искристым составом. Некоторые свечи имеют головку с воспламенительным составом, облегчающим воспламенение свечи. При горении свеча разбрасывает серебристые искры.
Цветные бенгальские свечи горят, образуя еще и небольшой факел красного, зеленого или желтого цвета.
Качественная бенгальская свеча должна поджигаться от одной спички, не гаснуть при горении и не ронять на пол горячие шлаки, образующиеся в процессе горения.
В зависимости от применяемого состава бенгальская свеча может иметь черный, серый или серебристый оттенок. Размеры бенгальских свечей от 150 до 650 мм, а время горения от 30 сек до 5 мин. Самые крупные свечи рекомендуется использовать только в больших помещениях или залах.
Любую бенгальскую свечу можно держать в руке за открытую часть под углом 30-45 градусов.
Цветные бенгальские свечи следует применять только на открытом воздухе из-за присутствия агрессивных окислов в продуктах горения.


постовой:
Корпоративный новый год отметь на воде.
Каша Здоровяк питайся правильно.Рекомендуют диетологи РФ.
Детское питание корми свое чадо только качественными продуктами.

Комментариев нет: