немного полезностей

пятница, 26 сентября 2008 г.

Black seo,но в рамках закона


Здрасти,сегодня раскажу Вам,про один из вариантов черного(black seo).Способ применим для ЖЖ.Блоги на ЖЖ,очень любимы,хер знает почем поисковыми системами.А главное ,на тИЦ,очень положительно влияет количество друзей Вашего блога.Итак,набросал маленький мануальчик,как достичь,определенных позиций в рейтинге,методом увеличения аудитории друзей блога.
Шаг 1. Свежий блог
Заводим новый блог в ЖЖ, все элементарно. Пишем несколько постов на тему своего проекта. Как никак пустой блог никто френдить не будет.Поэтому,пишите 7/10 постов и потом переходите к шагу 2.

Шаг 2.Потенциальные друзья
Ищете логины пользователей ЖЖ, которым потенциально будет интересна тема вашего блога. Можно искать подписчиков сообществ, или смотреть, кто зафрендил похожие на Ваш блоги.Все, что нам нужно в итоге - это список пользователей ЖЖ, которых хоть как-то ,может заинтересовать тема вашего проекта.Все логин копируем в файл friends.txt,единственное,что важно на каждый логин по строке,потом проще будет))

Список потенциальных друзей готов, переходим к 3

Шаг 3. Кoнсoль управления блогом ЖЖ.Доступна по адресу http://www.livejournal.com/admin/console/
Мало кто ей пользуется, а зря. В ЖЖ есть консоль управления, с помощью которой можно производить массовое управление френдами. Из файлаfriends.txt берем первые 50/100/200 записей перед именем ЖЖ аккаунта добавляем команду “friend add”. Полученный список 50/100/200(на Ваш вкус) команд выглядит так
friend add vasyapypkin
friend add ishe-ktoto


Шаг 4.Социальная инженерия.
Фишка в том, что как только вы кого-то зафрендили, человек получает автоматическое уведомление со ссылкой на ваш блог. Вот тут и вся движуха берет начало.Многие пользователи ЖЖ придерживаются так называемой политики взаимного зафренживания - ,а именно френдят в ответ всех, кто зафрендил их. Некоторые просто зайдут посмотреть на ваш блог и возможно, им понравится - тоже зафрендят вас.Если правильно подобрать список потенциальных друзей, то можно добиться отличных результатов. Для общего пользования:макс в день можно добавить 200 человек,администрации предъявить Вам нечего,ведь использовались только инструменты предоставляемые сервисом,если есть желагте отблагодарить,присылайте свои списки ЖЖ логинов.